Её ненавидят все птицы леса: есть за что
Такой вот разбойник
Эта птица всегда у людей ассоциировалась с интеллектом. Совы действительно выглядят как профессора леса. Не зря же сова стала прообразом для награды в популярной интеллектуальной телеигре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».
Про жизнь серой неясыти рассказали на канале «Книга животных». Начнём с того, что эту сову не любят практически все птицы леса. Но есть за что. Просто так в мире животных не проявляют эмоции. Но об этом попозже.
Неясыть не слишком привередлив к жилью. Это другие каждую палочку исследуют, летают по всему лесу в поисках своего уголка, который им будет по всем параметрам подходить. А вот сова отлично чувствует себя в дуплах и брошенных гнёздах.
А вот ночью неясыть преображается. Из всеми гонимого он сам становится агрессором и кошмаром. Под покровом темноты сова включает свои козырные функции — слух и зрение.
Вот и подошли мы к моменту, почему же неясыть так ненавидят все остальные птицы. Сова влетает в чужое гнездо и просто грабит его, унося птенцов.
Ранее мы вам рассказали про росомаху.
Проверено редакцией.
