В СССР у водителей не было проблем с коррозией металла зимой: что сыпали на дорогу
Проблема для водителей
Противогололёдные реагенты являются одним из главных врагов для современных автомобилей. С наступлением зимы этот враг атакует кузова машин на большинстве дорог России. Как обстояли дела с этим в СССР, рассказали на канале «Автовыбор».
Как отмечается, в советские времена автомобили не имели такой защиты от коррозии, как сейчас. Очень редко модели подвергались оцинковке. Зимний вариант шин был настоящим дефицитом, но всё равно проблем с коррозией металла из-за реагентов было меньше.
В советские времена использовали обычную промышленную соль в небольшой концентрации, поэтому проблем с кузовами было намного меньше. А посыпали дорогу в основном пищевой солью и песком.
Теперь хочу добавить от себя. Натрия хлор, или по-простому пищевая соль, разве не едкий реагент? Именно по этой причине зимой машины получали коррозийный удар.
Я сам помню, как при выборе машины не хотели рассматривать автомобили из Москвы, так как в таких больших городах в СССР очень обильно использовали соль на зимних дорогах.
Автомобильный эксперт Александр Корнев в беседе с изданием «Известия» рассказал, как лучше защитить автомобиль от коррозии зимой. Специалист предложил использовать полиуретановую плёнку.
