Вкусные «штучки» с мясом: ничем не уступают беляшам — готовятся очень быстро
Хозяйкам в коллекцию рецептов
Надо что-то вкусное приготовить на обед, но абсолютно нет на это времени? Тогда предлагаем рассмотреть этот рецепт, которым поделилась блогер Людмила Плеханова.
Стартуем с начинки. Берём говяжий фарш, в который добавляем мелко нарезанный лук и измельчённую тыкву. Солим, перчим и добавляем сушёный чеснок. Ещё можно и специи на ваш вкус.
На тонкий лист армянского лаваша выкладываем нашу начинку. Сворачиваем в рулет и разрезаем на порционные рулетики.
Нагреваем сковороду с растительным маслом. Рулетики обваливаем в муке по срезу и смазываем взбитыми яйцами. Отправляем на сковороду срезом вниз и обжариваем с двух сторон.
Затем закрываем крышкой и жарим ещё три минуты с каждой стороны. Не забываем переворачивать рулетики в ходе приготовления. Всё, наше блюдо готово.
Ранее мы вам рассказали, как приготовить фаршированные яйца.
