В Новгородской области привились от гриппа свыше 200 тысяч человек
Эпидситуация в регионе пока благополучная
В Новгородской области продолжается прививочная кампания. От гриппа уже привились свыше 202 тысяч жителей региона, сообщили в областном Роспотребнадзоре.
В частности, привиты 151 тысяча взрослых и 49 тысяч детей. Охват населения прививками против гриппа составил 35,4 процента.
Вакцинация осуществляется отечественными трех и четырехвалентными вакцинами «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс-квадри» в поликлиниках по месту жительства без предварительной записи.
Учитывая благополучную эпидемиологическую ситуацию по острым респираторным инфекциям в настоящее время можно сделать прививку против гриппа и успеть сформировать иммунитет до наступления активной циркуляции вирусов гриппа, – отметили в региональном Роспотребнадзоре.
