Новости

Fire! Новгородец умышленно поджог магазин, но потом раскаялся в содеянном

Фото: nairaland.com

Мужчина все равно получил 2 года лишения свободы

Все завертелось 7 июля 2023 года, когда житель Великого Новгорода решил подогреться алкоголем, несмотря на теплую 22-х градусную погоду.   

Внезапно в голову мужчины ударили хулиганские побуждения, в глазах вспыхнули искорки. Вскоре из них разгорелось реальное пламя – горел мусорный контейнер, который тот поджег с помощью горючей жидкости.

А дальше вступили в силу законы физики. Конвективные потоки перекинули пламя в открытое окно  близстоящего подсобного помещения магазина «Осень».

В итоге пожар поглотил уличную видеокамеру, стеклопакет, жалюзи, расположенные на фасаде здания магазина и злосчастный мусорный контейнер.

Тем самым собственнику был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 28 125 рублей.

А дальше был суд, глубокие раскаяния подсудимого, однако ранее он уже умышленно совершал преступление,  средней тяжести, и суд посчитал внезапное хулиганство рецидивом.

14 октября 2025 года фемида вынесла свое решение.

«Что такое осень?» – вопрошал Юра-музыкант. На что у жителя Великого Новгорода есть точный ответ: два года вычеркнутые из свободной жизни.

А все почему? Огонька нам по жизни не хватает.

Наверх