Массированная атака: над Новгородской областью сбили 10 беспилотников
Жертв и пострадавших нет!
Атака дронов произошла в ночь на 24 октября. Военные отработали ее на отлично.
Новгородцев просят при обнаружении летательных объектов сохранять спокойствие и обо всех возможных ситуациях сообщать по номеру 112.
Как заявило Министерство обороны России, в ночь на 24 октября средствами ПВО перехвачены и уничтожены 111 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
34 БПЛА были сбито над территорией Ростовской области, 25 – в Брянской области, 11 – в Калужской области, 10 – над Новгородчиной, по 7 над территорией Белгородской области и Крыма, 5 БПЛА над территорией Тульской области, 4 – в Краснодарском крае, по 2 – в Волгоградской и Орловской области, по 1 – в Липецкой, Тверской, Московской области и акваторией Азовского моря.
При атаке дрона необходимо покинуть открытые пространства, укрывшись в ближайшем здании, подземном переходе или паркинге.
Если поблизости нет укрытий, нужно лечь на землю, закрыв голову руками. Не стоит приближаться к поврежденным конструкциям, и упавшему дрону, так как он может содержать взрывчатые вещества.
Фото: минобороны рф
