Новгородского священника задержали за сексуальные связи с подростком — соцсети
Утверждается, что священнослужитель вступил в половую связь с несовершеннолетним.
В социальных сетях Великого Новгорода обсуждается ситуация со священнослужителем, которого обвиняют в сексуальных домогательствах и сексе с подростком.
Мы долго следили за этой историей, и сегодня местные жители сообщили нам, что батюшка задержан. Оказалось, только фотографиями он не ограничился. В ходе проверки органами следствия выяснилось, что несколько лет назад батюшка совершил действия сексуального характера в отношении мальчика, — говорится в публикации, размещенной в группе ЧП 53 в телеграме.
Правоохранительные органы пока ситуацию не комментировали.
Также сообщается, что тревогу забили жители Вяжищ. Отметим, что близ деревни Николо-Вяжищский женский монастырь. Согласно монастырским летописаниям Вяжищская обитель была основана в конце XIV века на месте явления чудотворного образа святителя Николая иноками Евфросином, Игнатием и Галактионом, а также присоединившимся к ним позже священником Пименом, который и стал впоследствии первым игуменом монастыря.
Фото: архив редакции
