На время реконструкции здания УМВД на перекрёстке улиц Розважа и Большая Санкт-Петербургская изменится схема движения пешеходов.
Вопрос рассматривался на комиссии по БДД. Как сообщили в администрации, здание имеет сложную конфигурацию и подъезд строительной техники затруднен. Технически подъехать к стройплощадке можно с двух сторон. Один из путей проходит через двор жилого дома по Тихвинской улице. Комиссия по БДД рекомендовала его не использовать.

Административное здание УМВД России по Новгородской области. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».
Техника будет подъезжать через Большую Санкт-Петербургскую улицу, между зданием УМВД и зданием банка.
На время реконструкции будет перекрыт тротуар вдоль здания. Пешеходам надо будет переходить дорогу по временному пешеходному переходу и пользоваться тротуаром на противоположной стороне улицы.
Будет организовано два временных пешеходных перехода со светофорами: по Большой Санкт-Петербургской улице и по улице Розважа.
