Новости

Новгородец получил срок за кражу пенсии у своего сотрудника

Пенсионер до суда не дожил.

Бригадир строительной фирмы осужден к условному лишению свободы за кражу пенсии у своего работника. Потерпевшим по уголовному делу проходил 61-летний житель Великого Новгорода, который летом 2020 года работал водителем в строительной фирме.

При трудоустройстве бригадир сфотографировал на мобильный телефон его паспорт и банковскую карточку под предлогом перечисления зарплаты. К слову, туда же новгородцу зачислялась страховая пенсия.

Этим и воспользовался злоумышленник, который в мобильном банковском приложении указал реквизиты банковской карты нового работника. Далее с помощью знакомых он обналичил чужие деньги и потратил по своему усмотрению. После этого он долгое время скрывался от сотрудников полиции и находился в федеральном розыске.

Пенсионер в 2021 году скончался, поэтому его законные интересы в суде представляла сестра.

Приговором суда жителю Новгородского района назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Фото: Госдума

Наверх