Новости

В Новгородской области автоинспекторы беседовали с водителями на платной дороге

Разъяснительные встречи сотрудников ГАИ прошли на скоростной коммерческой автодороге М-11 «Нева».

Инспекторы давали водителям рекомендации по профилактике факторов риска в дорожном движении.

Автолюбители узнали, что к авариям на дороге приводит управление машиной в состоянии опьянения, повышение скоростного режима.

А травмы чаще всего происходят из-за непристегнутых ремней безопасности и  отсутствие детских кресел при перевозке детей-пассажиров.

Также очень опасно останавливаться на обочине трассы для ремонта автомобиля.

Водителей автобусов и грузового транспорта сотрудники ДПС призвали к соблюдению режима труда и отдыха, а также своевременному прохождению медицинского осмотра перед выездом в рейс.

Всем, с кем были проведены беседы о главном, были вручены пямятки.

По итогам разъяснительных бесед, к административной ответственности были привлечены 7 водителей за управление транспортом без ОСАГО, тахографа, несоблюдение правил применения пассивных средств защиты, режима труда и отдыха.

А также нарушения правил пользования телефоном и требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств.

Вот и поговорили!

Фото: ГАИ региона

Наверх