В Новгородской области автоинспекторы беседовали с водителями на платной дороге
Разъяснительные встречи сотрудников ГАИ прошли на скоростной коммерческой автодороге М-11 «Нева».
Инспекторы давали водителям рекомендации по профилактике факторов риска в дорожном движении.
Автолюбители узнали, что к авариям на дороге приводит управление машиной в состоянии опьянения, повышение скоростного режима.
А травмы чаще всего происходят из-за непристегнутых ремней безопасности и отсутствие детских кресел при перевозке детей-пассажиров.
Также очень опасно останавливаться на обочине трассы для ремонта автомобиля.
Водителей автобусов и грузового транспорта сотрудники ДПС призвали к соблюдению режима труда и отдыха, а также своевременному прохождению медицинского осмотра перед выездом в рейс.
Всем, с кем были проведены беседы о главном, были вручены пямятки.
По итогам разъяснительных бесед, к административной ответственности были привлечены 7 водителей за управление транспортом без ОСАГО, тахографа, несоблюдение правил применения пассивных средств защиты, режима труда и отдыха.
А также нарушения правил пользования телефоном и требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств.
Вот и поговорили!
Фото: ГАИ региона
