Новости

Новгородцы чаще других используют ИИ

В 2025 году жители области в 3 раза чаще использовали нейросеть, чем жители всех северо-западных регионов.

В топ-15 регионов, где чаще всего используют искусственный интеллект для автоматизации рабочих процессов Новгородская область вошла еще в 2024 году.

По рейтингу «Медиалогии», в 2025 году в России популярны следующие нейросети.

ChatGPT. Лидер по уровню упоминаемости и популярности. Позволяет писать статьи, создавать программный код, решать учебные задачи, генерировать креативный контент и так далее.

DeepSeek. Вторая по популярности нейросеть в России. Модель с открытой архитектурой и поддержкой русского языка. Позволяет решать множество задач, от генерации текстов до автоматизации бизнес-процессов.

«Шедеврум». Один из самых популярных российских сервисов на базе нейросетевых моделей от «Яндекса» для создания картинок с помощью ИИ.

На каком уровне популярности находится использование естественного человеческого интеллекта, «Медиалогия» умалчивает.

Наверх