Интересное

Немецкий театр абсурда: не смейте сушить белье и убивать ос!

Да, немецкий педантизм и строгое следование правилам не знает границ!

В Германии может так статься, что вас оштрафуют за развешенное на балконе белье или за случайно прихлопнутую осу. Ну да, в Германии живут известные всему миру педанты, и такое возможно, о которой нам очень увлекательно рассказали на канале «Этобаза».

Страна считается раем для тех, кто любит соблюдать правила, даже шашлыки на даче под запретом, так что, если вы хотите жарить мясо, то делайте это в специальных зонах, рассказал канал. Это база. Ну и это ещё не всё. После 20:00, если вы хотите переночевать на собственной даче, то в 21:00 отправляйтесь марш домой. А рыбалка без лицензии также карается штрафом в 1 000 €. Но не спешите возмущаться и округлять глаза на стража порядка.

Да что там рыба, даже больше килограмма грибов здесь собирать нельзя. В Германии запрещено ругаться за рулём — классическое высказывание в нестабильной дорожной обстановке вроде «Эй, козёл!» — это 4 тысячи евро.

Если вы захотите заключить брак, будучи пьяным, он будет аннулирован в учреждении заключения брака. Здесь даже ходить в сауне в купальнике запрещено. Да, да, не удивляйтесь! Немцы уверены, что плавки в парилке — это рассадник грибка. А вот то, что у них можно и что совсем не удивляет туристов, так это распитие пива на улице.

Видеорегистраторы в этой стране запрещены, потому как граждане очень ценят приватность. В общем, в Германии много контрастов: с одной стороны, нельзя сбегать в кустики по нужде, но, с другой стороны, можно сидеть голым в машине (но не покидать салон).

Ранее мы рассказывали о том, как голландские дедушки и бабушки ходят по магазинам и что покупают из еды.

фото freepik

Наверх