В РПЦ ждут объяснений IOWA и новгородских властей за шокирующий наряд певицы

Артистка повергла в шок новгородцев своим сценическим образом на концерте в День защиты детей
Скандал вокруг сценического образа певицы IOWA на концерт в Великом Новгороде в День защиты детей не утихает. Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что в РПЦ ждут объяснений как от исполнительницы, так и от новгородских чиновников.
Не понимаем, как это представление вписывается в концепцию защиты традиционных ценностей российского общества, а также идею защиты детей и их прав. Думаю, что для начала надо получить объяснения самой исполнительницы, а также местных властей, – цитирует Кипшидзе издание Daily Storm.
Сегодня, 3 июня, на выступление певицы, которое состоялось в День защиты детей в Великом Новгороде, обратил внимание телеведущий, актер Борис Корчевников. В своем телеграм-канале он написал, что IOWA выступила «в похабном наряде у тысячелетних русских святынь».
У мощей святых и чудотворных икон в новгородских соборах, у памятника 1000-летия Руси, у вечного огня, у дома правительства области, прямо на площади, носящей два священных для нас имени: Победы-Софийской, названной так и в честь Победы в Отечественной Войне, и в честь главного храма Руси – Св. Софии, – пишет Корчевников.
Также он подчеркнул, что за праздник в центре Великого Новгорода отвечало Министерство культуры и туризма Новгородской области.
Ответит министр Юлия Тимофеева, а вместе с ней, может, и мэр города Александр Розбаум, как они позволили положить на Святой город, его святыни и души тысячи молодых людей то, что положила на них с большой сцены под окнами губернатора певица IOWA? – продолжает телеведущий.
Певица и новгородские власти продолжают хранить молчание. Ситуацию они не комментируют.
Фото: кадр видео
