Новости

Власти помогли 15 новгородцам открыть свое дело

В этом году региональная служба занятости уже поддержала 15 жителей области и помогла запустить им бизнес

15 жителей Новгородской области начали свое дело в этом году при поддержке региональной службы занятости. На развитие бизнеса они получили от кадрового центра единовременную финансовую помощь в размере 153,5 тысячи рублей, сообщили в региональном Минтруде.

Соискатели открыли собственное дело в сферах растениеводства, животноводства, пчеловодства, индустрии красоты, автосервиса, клининга. На выделенные средства приобрели животных и птиц, необходимое для работы оборудование, офисную мебель, материалы. Среди приобретенного – парикмахерское кресло, шкаф для хранения, стол для SPA-процедур, кедровая бочка и даже корова.

Для безработных граждан, желающих стать предпринимателями, кадровые центры предлагают специализированные сервисы, которые поэтапно подготавливают к открытию собственного дела.

Фото: mos.ru

Наверх