Новости

В Великом Новгороде стартовал фестиваль молодого кино «Новое движение»

Церемония открытия собрала звезд кинематографа

Звезды отечественного кинематографа, среди которых Анна и Артем Михалковы, Михаил Пореченков, Даниил Воробьев, Данил Стеклов, прошли по красной дорожке новгородского фестиваля молодого кино «Новое движение».

Фестиваль стартовал 29 мая.

Как отметил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов, в фестивале появились новые программы и фильмы для детей, открывая им волшебный мир киноискусства.

Мы долго шли ко второму фестивалю «Новое движение», и сегодня наконец открываем его здесь, в Великом Новгороде. У нашего фестиваля есть душа – это город, зрители, участники, жюри, – подчеркнул Артем Михалков.

В основной конкурсной программе представлены восемь фильмов: «Иногда мы путешественники», «Неподвижные звёзды», «Мой парень, манекен», «Северная станция», «В горах. Она», «Поле чудес», «Привычка нюхать пальцы» и «Идеальная тишина».

По итогам работы жюри будут присуждены главный приз (сопровождаемый премией оргкомитета в размере 1 млн рублей), а также награды за лучшую режиссуру, мужскую роль, женскую роль и визуальное решение.

2 июня фестиваль завершится.

Фото: Правительство Новгородской области

Наверх