В Новгородской области растет число самозанятых | GPVN.RU

Новости

В Новгородской области растет число самозанятых

Статус самозанятого имеют свыше 40 тысяч новгородцев

В Новгородской области растет количество самозанятых граждан. Сегодня такой статус имеют свыше 40,1 тысячи жителей области. С начала года этот показатель вырос на 8 процентов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В налоговой службе региона отметили, что средний чек самозанятых составляет 1,3 тысячи рублей. самозанятые новгородцы за время действия данного налогового режима перечислили в региональную казну почти 550 миллионов рублей.

Новгородские власти не скрывают оптимизма, поскольку данный режим позволяет людям легально вести бизнес и платить налогу. Также самозанятые могут рассчитывать на поддержку со стороны властей в виде продвижения продукции, а также дешевых кредитов по ставке 10 процентов годовых. В прошлом году было выдано займов на 5,5 миллионов рублей.

Фото: mos.ru

Наверх