В Великом Новгороде более 100 автобусов оснащены тревожными кнопками Росгвардии — GPVN.RU

Новости

В Великом Новгороде более 100 автобусов оснащены тревожными кнопками Росгвардии

1000

Внедряют тревожные кнопки в городских автобусах и троллейбусах с целью повышения безопасности граждан.

Фото: Управление Росгвардии по Новгородской области

В областном центре продолжается взаимодействие сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области, регионального министерства транспорта и АО «Автобусный парк». Основная тема сотрудничества — это внедрение тревожных кнопок в городских автобусах и троллейбусах с целью повышения безопасности граждан.

— Безопасность пассажиров и водителей — это основная задача любой транспортной компании. Поэтому установка кнопок экстренного вызова Росгвардии позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации на дороге, — отметил сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Александр Шибалов.

Отметим, что сегодня более 100 рейсовых автобусов уже оснащены тревожными кнопками. Также планируется установить кнопки экстренного вызова еще в 15 троллейбусах.

Наверх