На днях 54-летний дальнобойщик из Ставропольского края покупал продукты в Крестецком округе. В торговом зале магазина он прикарманил обнаруженный на стеллаже гаджет, расплатился и поехал в сторону Санкт-Петербурга.
Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, потерпевшей оказалась хозяйка местной торговой точки. Благодаря записям камеры видеонаблюдения женщина самостоятельно определила, что смартфон прибрал к рукам один из покупателей – седовласый мужчина в сигнальном жилете. О произошедшем она сообщила в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники полиции установили личность недобросовестного покупателя, связались с ним по мобильной связи и убедили вернуться в Крестецкий округ. На тот момент он был уже в Новгородском районе.
В отделе полиции мужчина признался в содеянном, однако не смог объяснить причину своего поступка.
Возбуждено уголовное дело.
