В Великом Новгороде состоялся зимний полумарафон по пересечённой местности. Забег прошёл в районе Гребного канала, Воскресенской слободы, Мячино, Витославлиц.
На время забега 16 февраля временно меняли схему движения городских автобусов №7, 7а, а для транспорта закрывали участки Троицкой улицы и Юрьевского шоссе вдоль «Витославлиц».
Первый день фестиваля NOVGOROD ICE был посвящён туризму: это мастер-классы, экскурсии, лекции на историческую и беговую тему. Новгородский музей-заповедник познакомил участников с историей памятников, через которые пролегает трасса.
Сегодня, 16 февраля, участники трейла преодолели дистанцию, насладившись по пути красотой природы и новгородскими памятниками. В этом году принять участие в забеге решилось рекордное количество участников — 600 человек, представители 30 регионов нашей страны.
