Новости

Новгородская спортсменка завоевала золото в соревнованиях по жиму лёжа в ЮАР

Анна Елизарова

В третьей попытке девушка подняла штангу в 125 килограммов.

Новгородская спортсменка Анна Елизарова завоевала золото в соревнованиях по жиму лёжа в весовой категории до 57 килограммов.

Соревнования проходят в южноафриканском Потчефструме с 23 по 28 апреля. Девушка, подопечная тренера Алексея Иванищенко, в третьей попытке подняла штангу в 125 килограммов. Анна обошла Меган Лейтон и ЮАР (102,5 кг) и Микаэлу Лейбфрид из США (85 кг).

Анна Елизарова на пьедестале в ЮАР. Фото с сайта областного министерства спорта.

Как отметили в региональном министерстве спорта, в прошлом году на первенстве мира по троеборью в жиме лёжа Анна Елизарова стала второй.

Добавим, что на прошедшем 18-22 апреля в Туле Первенстве Федерации пауэрлифтинга России по классическому троеборью среди спортивных школ новгородка Полина Павлова заняла второе место в весовой категории до 43 кг в возрастной группе 13-17 лет.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Великого Новгорода, Полина перевыполнила норматив КМС на 37,5 кг и установила три рекорда Новгородской области в своей категории (приседания 75 кг, тяга 95 кг и сумма 207,5 кг).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.