Новости

Новгородские сотрудники и военнослужащие завоевали командное «серебро» на чемпионате Северо-Западного округа Росгвардии по плаванию

700

Росгвардейцы из региональных управлений и войсковых частей округа состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров.

Подведены итоги чемпионата Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Он состоялся в Петрозаводске. Росгвардейцы из региональных управлений и войсковых частей округа состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров. В течение двух дней 78 участников боролись за победу и возможность участия на всероссийском этапе соревнований, который состоится в г. Санкт-Петербурге.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете первое место у Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место завоевала команда Управления Росгвардии по Новгородской области, а замкнули тройку лидеров представители ведомства из Архангельской области.

— Отметим, что сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии по Пестовскому району старший сержант полиции Владимир Сорокин в личном первенстве занял 3 место на дистанции 50 метров брасс, 3 место на дистанции 50 метров баттерфляй, 2 место в эстафете, — отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Новгородской области капитан Даниил Отопков.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей и призеров соревнования.