Новости

Новгородские росгвардейцы почтили память Сергея Кононова, героически погибшего при исполнении служебно-боевых задач

500

В Великом Новгороде в Политехническом колледже НовГУ состоялся митинг.

Фото: Росгвардия

В Великом Новгороде в Политехническом колледже НовГУ состоялся митинг, посвященный памяти Сергея Кононова, героически погибшего при исполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе в 1996 году. В нем приняли участие военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области, представители общественных организаций, руководство колледжа, преподаватели и студенты.

Во время встречи учащимся колледжа рассказали о жизни Сергея Кононова и его службе в армии. После минуты молчания, присутствующие возложили цветы к портрету.

— Сергей Владимирович Кононов — это пример и для нашего молодого поколения, и для нас всех, пример мужества, героизма и отваги, — отметил военнослужащий регионального управления Росгвардии.

Сергей Владимирович Кононов родился 8 февраля 1976 года в городе Новгороде. В 1991 году поступил в «Новгородский техникум электронной промышленности» (в настоящее время это Политехнический колледж НовГУ). В 1995 году Сергей Кононов был призван в ряды Вооруженных сил, служил в Чеченской республике, городе Гудермесе. В апреле 1996 года, во время выполнения контртеррористической операции в Гудермесе, снайпер Сергей Кононов погиб. За проявленную личную отвагу и самоотверженность он был награжден орденом Мужества.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх