Новости

Село Мошенское станет населённым пунктом трудовой доблести

Мошенское

Организационный совет «Победа» принял решение.

Фото: Правительство Новгородской области

12 апреля на заседании организационного совета «Победа» обсудили обсудили присвоение почётного звания Новгородской области «Населённый пункт трудовой доблести» селу Мошенское.

Сейчас это звание уже присвоено городам Валдай, Малая Вишера, Чудово и Сольцы, посёлкам Шимск и Демянск, а также населённым пунктам Батецкого округа, Белебелковского сельского поселения Поддорского округа.

Глава Мошенского округа Татьяна Павлова на встрече рассказала о событиях Великой Отечественной войны, являющимися основанием для принятия решения о присвоении звания. Этот край стал тылом Северо-Западного и Волховского фронтов. Жители трудились для приближения победы. Свыше трёх тысяч человек работали на строительстве оборонительных сооружений. Кроме того, в районе был создан истребительный батальон на 200 человек для борьбы с вражескими диверсантами. 150 человек ушли в народное ополчение, 112 человек вступили в партизанские отряды, действовавшие на территории Ленинградской области в тылу врага.

Инициатива была единогласно поддержана членами организационного совета. Протокол решения направлен в областную думу, где его рассмотрят на ближайшем заседании.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх