Новости

В Новгородской области сотрудники полиции продолжают проводить масштабные рейды по профилактике дистанционного мошенничества

Borovichi_3-800x600

В рамках рейдов полицейские проводят беседы с новгородцами, напоминая им о том, как действуют мошенники.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Работа с жителями городов и поселков Новгородской области по предупреждению ИТТ-преступлений непосредственно по месту жительства и в местах массового пребывания граждан – одна из важнейших форм профилактических мероприятий, которые проводят сотрудники новгородской полиции.

В рамках рейдов полицейские проводят беседы с новгородцами, напоминая им о том, как действуют мошенники, какие используют предлоги и стандартные фразы, чтобы убедить возможных жертв перевести денежные средства на фиктивные счета либо передать дроп-курьерам.

Очередные массовые рейды состоялись в Боровичском, Демянском и Пестовском районах области.

Так, в поселке Демянск члены народной дружины совместно с полицейскими из межмуниципального отдела МВД России «Демянский» вышли на улицы райцентра, а также посетили местный рынок, где довели до местных жителей информацию о том, как не попасть на уловки аферистов, и что следует делать, если все таки их деньги похищены незнакомцами. Кроме того, с посетителями торговой организации дружинники побеседовали и о том, что важно бдительно относится к сохранности своего имущества, не держать на виду кошельки и не оставлять без присмотра ценные вещи, чтобы не пострадать от уличных воров.

С жителями Боровичского района проводили беседы участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции, кадрового подразделения и других служб. Особое внимание организаторы мероприятия уделили людям старшего поколения. Во избежание краж и мошеннических действий полицейские советовали пенсионерам не пускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение, если все-таки в квартиру пытается попасть, и звонить в соответствующую организацию, чтобы удостовериться в том, что они действительно её представляют и не имеют преступных намерений.

Аналогичные мероприятия прошли и в Пестове.

Новгородцы прислушивались к предостережениям и советам сотрудников полиции, принимая к сведению рекомендации правоохранителей и благодарили за внимание и заботу о людях.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх