Новости

Больше года на Ильиной улице не могут заменить решётку ливнёвки

Ильина улица

Сроки опять перенесли.

Фото: Новый город

Ещё в августе 2023 года общественное движение по улучшению городской среды «Новый город» сообщило, что на Ильиной улице много месяцев опасная ловушка в виде сломанной решётки ливневой канализации и повреждённой плитки подстерегает людей на велосипедах, самокатах и автомобилях. На тот момент проблему уже обещали устранить до 31 июля, однако ничего не изменилось.

Тогда в администрации города сообщили, что в связи с переносом срока поставки материалов для ремонтных работ до 20 августа 2023 года, подрядная организация выполнит работы по ремонту плитки на Ильиной улице не позднее 1 сентября 2023 года.

Когда наступило 1 сентября, в администрации заявили, что МКУ «УКС» направляет претензии исполнителю работ по устранению недостатков на Ильиной улице, в том числе и по расколотой плитке в рамках гарантийных обязательств. Но из-за отсутствия плитки, которая была использована при реконструкции улицы, сроки устранения недостатков увеличиваются. Пообещали завершить работы в срок до 30 октября.

В связи с задержкой поставки плитки, необходимой для устранения недостатков, работы не были выполнены и 30 октября. Указать точные сроки выполнения работ в администрации затруднились.

На замечание новгородцев о том, что кроме плитки на улице на перекрёстках отсутствует решётка для водостока, в администрации пообещали, что решётку для водостока МКУ «Городское хозяйство» закажет в рамках заключения контракта в 1 квартале 2024 года.

Сегодня, 29 марта, чиновники сообщили, что была подана потребность на ремонт ливневой канализации по Ильиной улице, но финансирование не выделено. МКУ «Городское хозяйство» планирует изыскать собственные средства для заключения контракта по восстановлению решётки для водостока в срок 30 июня 2024 года.

Таким образом, заменить решётку ливнёвки на туристической улице города не могут уже более года.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх