Новости

Жители Малой Вишеры обсудили предварительную концепцию развития улицы 50 лет Октября

Обсуждение концепции в Малой Вишере

Концепция будет доработана с учётом поступивших предложений.

Фото: ЦРГСНО

Вчера, 28 марта, в Центре культуры и искусства прошли общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства комплекса общественных пространств возле краеведческого музея — сквера «Татьянин сад», улицы 50 лет Октября и площади перед остановочным пунктом.

Все, кто не смог присутствовать на мероприятии, могут поделиться своим мнением через онлайн-опрос. Во встрече приняли участие 59 человек — активные горожане, представители бизнеса, администрации, техникума, спортивных и культурных учреждений города.

Обсуждение концепции в Малой Вишере

Обсуждение концепции в Малой Вишере. Фото: ЦРГСНО.

Предварительная концепция была разработана специалистами ЦРГСНО по результатам натурных наблюдений, изучения краеведческих материалов, интервью и консультаций, а также онлайн-анкетирования, в котором участвовали более 780 жителей Малой Вишеры. В архитектурных решениях проявлены важные для города темы — развитие железнодорожного сообщения, стекольное производство и лесообработка.

Концепция будет доработана с учётом поступивших предложений от участников обсуждений и анкетирования. Итоговый вариант примет участие во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В случае победы Малая Вишера получит грант на реализацию.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх