Новости

Cостоялся круглый стол по «наливайкам» в многоквартирных домах

Круглый стол по наливайкам

Новгородская область сможет регулировать их работу с 1 апреля.

Фото: Новгородская областная дума

По инициативе новгородской областной думы состоялся круглый стол по вопросам реализации на территории Новгородской области изменений федерального закона о «наливайках».

Во встрече участвовали депутаты областной думы, городской думы, представители профильного министерства, МВД, прокуратуры, Роспотребнадзора, представители предприятий общепита и общественности, активные новгородцы.

Председатель облдумы Юрий Бобрышев отметил важность того, чтобы при введении новшеств не пострадал добросовестный бизнес, а интересы жителей были учтены по максимуму. Это стало главным итогом встречи.

С 1 апреля, когда вступит в силу федеральный закон, регион получит дополнительные возможности по законодательному регулированию работы «наливаек». Псевдокафе, работающие днём как магазин, а ночью продающие алкоголь под видом общепита, мешают спокойной жизни. В областное законодательство могут быть внесены ограничения на время розничной продажи любого алкоголя в заведениях общепита в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях за исключением ресторанов, а также может быть установлен запрет на торговлю слабоалкогольными напитками (пивом, сидром, пуаре, медовухой) при оказании услуг общепита везде, кроме ресторанов, баров, кафе и буфетов.

Все поступившие в ходе встречи предложения будут учтены в нашей дальнейшей работе.

Прокомментировать

Добавить комментарий

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх