Новости

Начались общественные обсуждения изменений в дизайн-код нестационарных торговых объектов

Киоск (НТО)

Обсуждения пройдут по 17 апреля 2024 года.

Фото: Администрации Великого Новгорода

С 28 марта по 17 апреля 2024 года проходят общественные обсуждения по проекту изменений в общие требования к нестационарным торговым объектам, размещаемым на территории Великого Новгорода.

Экспозиция проекта будет представлена с 4 по 17 апреля по будням в рабочие часы в холле первого этажа здания администрации Великого Новгорода. Вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, можно в письменной форме или в форме электронного документа в комитет экономического развития и инвестиций.

К нестационарным торговым объектам относятся: павильоны, киоски, автоматы с водой, бахчевые развалы, летние кафе, палатки, лотки, контейнеры, автомагазины, автолавки, автоприцепы, торгово-остановочные комплексы.

Пункт 4.8 предлагают изложить в следующей редакции: «Нестационарные торговые объекты должны размещаться на расстоянии не менее 5 м от фасадов зданий, строений, сооружений с оконными и дверными проемами. Нестационарные торговые объекты не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий, строений, сооружений, а также входные группы зданий, строений, сооружений. Размещение нестационарных торговых объектов со стороны фасадов многоквартирных домов, выходящих на элементы улично-дорожной сети, не допускается».

Размещение НТО

Размещение НТО. Изображение: Администрация Великого Новгорода.

Пункт 4.13 предлагают изложить в следующей редакции: «Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, допускается с соблюдением обязательных требований, определенных законодательством Российской Федерации, и с учетом положений настоящего Дизайн-кода».

Абзац первый пункта 9.2 предлагают изложить в следующей редакции: «Нестационарные торговые объекты, включенные в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, на территории Великого Новгорода (далее — схема), а также нестационарные торговые объекты, размещенные на земельных участках, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, подлежат приведению в соответствие с требованиями настоящего Дизайн-кода в порядке, определенном постановлением Администрации Великого Новгорода».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх