Новости

В Валдае осуждён житель Григорова за перевозку 120 граммов метамфетамина

валдай-1

Осенью прошлого года злоумышленник за денежное вознаграждение согласился перевезти из Валдая в областной центр крупную партию наркотиков.

Фото: УМВД России по Новгородской области

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор 40-летнему жителю Григорово.

В ходе расследования, проведённого следственным подразделением отдела МВД России по Валдайскому району, установлено, что осенью прошлого года злоумышленник за денежное вознаграждение согласился перевезти из Валдая в областной центр крупную партию наркотиков. Однако за его противоправными действиями скрытно наблюдали оперативники УФСБ, которые совместно с сотрудниками дорожной полиции приняли решение о задержании новгородца.

— Общая масса изъятого у него метамфетамина, известного в фармакологии как первитин, составила около 120 граммов, – уточнили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Примечательно, что во время остановки транспортного средства злоумышленник с испугу попытался спрятать наркотики в носки.

В настоящее время приговором суда жителю Григорова назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх