Новости

Великий Новгород попал в топ городов России с устойчивым развитием

Великий Новгород

Рейтинг составлен по итогам 2023 года.

Фото: GPVN.RU

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития.

В топ регионов по итогам 2023 года Новгородская область не вошла, но Великий Новгород вошёл в топ городов, у которых все три компоненты (E, S и G) на достаточно высоком уровне. В 20 лучших городов России по показателю ESG-индекса вошли: Анадырь, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Иркутск, Казань, Кемерово, Красногорск, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нарьян-Мар, Пермь, Петрозаводск, Салехард, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Ханты-Мансийск, Южно-Сахалинск.

У Великого Новгорода 81,9 балла по окружающей среде, 72,1 балла по обществу и 72,5 балла по управлению.

По данным экспертов Сбера, около 30% субъектов РФ в той или иной степени внедряют подходы устойчивого развития и ESG в свою деятельность. ESG-индекс охватывает 85 субъектов (уровень «Регион») и 218 городов России (уровень «Город»).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх