Новости

Подготовлено обоснование для проектирования расчистки Гребного канала

Гребной канал

В 2023 году были выполнены обследование и изыскательные работы.

Фото: GPVN.RU

Минприроды Новгородской области в социальной сети сообщило читателям сетевого издания «Генплан Великого Новгорода» о расчистке Гребного канала.

По данным министерства, расчистка Гребного канала относится к полномочиям Федерального агентства водных ресурсов России. Поэтому решение вопроса организовано министерством во взаимодействии с указанной федеральной структурой.

В 2023 году по поручению Росводресурсов ФГБВУ «Центррегионводхоз» были выполнены предпроектные изыскательские работы, проведено обследование канала, получены результаты отбора проб донных отложений, определены площадки временного размещения донных отложений. В настоящее время подготовлено обоснование для проектирования.

Реализация мероприятия по расчистке Гребного канала планируется в рамках разрабатываемого федерального проекта по оздоровлению водных объектов ФГБВУ «Центррегионводхоз».

Федеральное агентство водных ресурсов завершает работу по формированию мероприятий, в порядке их приоритетности, в текущем году. Выполнение мероприятий федерального проекта предусмотрено в период с 2025 по 2030 годы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх