Новости

Новгородская шахматистка выиграла чемпионат округа

Шахматистка Евгения Сатановская

Это её второй чемпионский титул на уровне окружных стартов.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница спортивной школы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа по шахматам.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, соревнования в трёх видах программы (классика, рапид и блиц) прошли в Санкт-Петербурге.

Евгения выиграла соревнования и по классическим, и по быстрым шахматам. Это её второй чемпионский титул на уровне окружных стартов. В 2022 году Евгения также была победительницей чемпионата СЗФО. Тренируется 14-летняя шахматистка в спортивной школе «Спорт-индустрия» под руководством Вячеслава Пирогова и Виктора Трущелева. В блице спортсменка остановилась на четвертой позиции.

Ещё одну медаль чемпионата, бронзовую, завоевал в рапиде новгородец Александр Хлебович.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.