Новости

Нехинскую и Большую Санкт-Петербургскую улицы отремонтируют за 194 миллиона рублей

Работы должны выполнить не позднее 30 декабря 2024 года.

Фото: Новгородавтодор

Выполнение работ по ремонту участка Большой Санкт-Петербургской улицы от Базового переулка до северной границы Великого Новгорода, а также участка Нехинской улицы от железнодорожного переезда до проспекта Мира в Великом Новгороде закажут максимум за 194,3 миллиона рублей.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 22 марта. По условиям контракта, сроки выполнения работ определены с момента заключения контракта и не позднее 30 декабря 2024 года.

К выполнению работ подрядчик должен будет приступить после полного обустройства места выполнения работ всеми необходимыми временными дорожными знаками, ограждающими и направляющими устройствами в соответствии с согласованными в установленном порядке схемами организации движения в местах выполнения работ.

Срезку верхнего слоя существующего покрытия проезжей части выполнят на глубину до 5 см методом холодного фрезерования с применением дорожной фрезы. Выравнивающий слой уложат после предварительной обработки поверхности битумной эмульсией. Распределение асфальтобетонных смесей будут осуществлять асфальтоукладчиками с применением систем слежения за толщиной и ровностью укладываемого покрытия.

В местах пересечения пешеходных и транспортных путей будут обустроены съезды с двух сторон проезжей части. На переходе через проезжую часть должны быть установлены бордюрные съезды шириной не менее 1,5 метра, которые не должны выступать на проезжую часть. Перепад высот между нижней гранью съезда и проезжей частью не должен превышать 1,5 см.

Швы полос асфальтобетонного покрытия промажут дорожной битумной мастикой. На проезжую часть нанесут разметку.

Гарантия на верхний слой асфальтобетонного покрытия составит 5 лет.

Согласно дефектной ведомости, на Большой Санкт-Петербургской улице предусмотрен ремонт проезжей части протяжённостью 4,6 км и средней шириной 17,6 метра с установкой колодцев и бордюров, а также ремонт тротуара протяжённостью 1,4 км и средней шириной 3 метра. Кроме того, выполнят ремонт тротуара протяжённостью 83 метра средней шириной 8,4 метра в местах расположения автобусных остановок. Будет нанесена разметка пластиком и установлены новые дорожные знаки. Заменят существующие ограждения на новые.

На Нехинской улице предусмотрен ремонт дорожного покрытия протяжённостью 1,2 км и средней шириной 16,5 метра, замена колодцев, нанесение разметки пластиком, замена дорожных знаков и сигнальных столбиков.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх