Новости

Тротуар с Большой Московской продлят в сторону роддома на улицу Державина

Тротуар у «Ивушек»

Из кармана у роддома сделают выезд на улицу Державина.

Фото очевидцев

На улице Державина снова выполнят капитальный ремонт на участке от Колмовского моста до Большой Московской улицы.

За 6,2 миллиона рублей собираются установить удерживающие барьерные ограждения проезжей части по обеим сторонам общей протяжённостью 756 метров (389 и 367 метров) на участке от Колмовского моста до улицы Спасателей, а также выполнить устройство выезда с местного проезда вдоль роддома на улицу Державина.

Выезд от роддома на Державина

Выезд от роддома на Державина. Схема ОДД из документации.

При устройстве выезда также предусмотрено устройство тротуара с одной стороны выезда, обеспечение освещения участка, устройство продолжения обрывающейся пешеходной дорожки от Большой Московской улицы, укрепление обочин и откосов засевом трав.

Проезд на улице Державина

Проезда вдоль роддома на улице Державина. Фото: GPVN.RU.

Освещение проектируемого участка обеспечат за счёт установки на существующие опоры трёх дополнительных светодиодных светильников.

Проезд в кармане вдоль роддома от кольцевой развязки на площади Державина до создаваемого выезда на улицу Державина станет проездом с односторонним движением с направлением движения от площади Державина. Через проезд, а также через улицу Советской Армии в продолжение тротуара на Большой Московской сделают пешеходные переходы.

По условиям контракта, работы должны выполнить до 31 июля 2024 года. Напомним, решение о создании выезда из кармана было принято в 2022 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх