Новости

В Окуловке местный житель осужден за управление мотороллером в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства

В Окуловке местный житель осужден за управление мотороллером в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства. Об этом сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в прокуратуре Новгородской области.

Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Окуловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Кирилла Георгиева. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения другим механическим транспортным средством, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Судом установлено, что в ноябре 2023 года Георгиев, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, вновь был остановлен в состоянии опьянения за рулем мотороллера «Stels Vortex» на ул. Петра Скрипкина в п. Кулотино Окуловского района. Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 9 месяцев, с конфискацией мотороллера. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх