Новости

Шлагбаум на проезде в Кремлёвский парк закроют

Фура у филармонии в Кремле

Спецтехника и служебные автомобили смогут въезжать по пропускам.

Фото: Георгий Филиппов

Шлагбаум для проезда в Кремлёвский парк у монумента Победы в Великом Новгороде будет закрыт. Об этом сообщил директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Илья Грохотов, отметив, что автомобили создают неудобства посетителям парка, пляжа и кремля.

Как пояснил Илья Грохотов, есть потребность в транспортной доступности учреждений на территории Кремлёвского парка и самого кремля. Часто возникает необходимость в доставке грузов в библиотеку, детскую художественную школу, колледж искусств, музей-заповедник, филармонию. Кроме того, музейным объектам на реставрации нужно обеспечить подвоз материалов.

Проблема заключается в том, что возможностью свободного проезда злоупотребляют иные водители автомобилей, заезжая на видовые точки или просто катаясь по набережной.

В результате принято решение закрыть проезд шлагбаумом, а для доступа к объектам спецтехники и служебных автомобилей — внедрить сложную пропускную систему.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    04.03.2024 13:50

    Написано…внедрят сложную пропускную систему))) Даже на маркете продают уличные камеры с 4G (это беспроводные если кто не понял) по 5к. рублей, добавить к этому дистанционное открытие шлагбаума и может это не будет “сложной пропускной системой” , но ограничит въезд случайных машин. А вот по сложным пропускным системам, целого бюджета Парков ВН может не хватить. Всем бобра!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх