Новости

Ещё два перехода в Великом Новгороде оснастят умной подсветкой «ПЕШЕХОД»

Перекрёсток Большой Московской и Заставной

Идёт поиск подрядчика.

Фото: GPVN.RU

Выполнение работ по дооборудованию нерегулируемых наземных пешеходных переходов комплексом динамической подсветки «Умный Пешеходный Переход» и работ по замене существующих дорожных знаков на территории Великого Новгорода закажут за 3,9 миллиона рублей. Идёт поиск подрядчика.

В списке объектов два перехода: на пересечении улиц Фёдоровский ручей и Славная (нерегулируемый пешеходный переход через проезжую часть основного хода улицы Фёдоровский ручей напротив дома 23/1) и на улице Каберова-Власьевская у дома 14/1 (нерегулируемый пешеходный переход через проезжую часть улицы Каберова-Власьевская).

Умная подсветка «ПЕШЕХОД»

Умная подсветка «ПЕШЕХОД». Изображение из документации.

Подсветка предназначена для заблаговременного предупреждения водителей транспортных средств о наличии пешехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. При приближении пешехода к началу пешеходного перехода со стороны тротуара с любой стороны на расстояние менее метра срабатывает один из датчиков движения, включается светящаяся красным надпись «ПЕШЕХОД».

Напомним, аналогичный комплекс динамической подсветки «Умный Пешеходный Переход» установили на пешеходном переходе у Московской заставы на Большой Московской улице.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Станислав

    27.02.2024 18:12

    Кто этот громоздкий бред, не имеющий с безопасностью ничего общего, придумал и внедряет? И так пешеходов не видно из-за заборов. Еще надо добавить визуального мусора на проезжую часть, чтоб уж точно пешехода никто не заметил.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх