Новости

Существующий участок улицы 20 Января приведут в порядок

Самовольно установленные металлические гаражи

Это сделают в рамках очередного этапа строительства продолжения Большой Московской улицы и улицы 20 Января.

Фото: Максим Озерцов, GPVN.RU

На прошедшем заседании городской думы, в ходе доклада мэра Великого Новгорода Александра Розбаума о деятельности за 2023 год, председатель думы Константин Сомов озвучил вопрос Николая Швабовича от фракции «Справедливая Россия — За правду». Речь была о проблеме жителей улицы 20 Января в Деревяницком районе Великого Новгорода. Вопрос был о приведении в порядок территории, прилегающей к этой улице, на которой нет качественного дорожного полотна и должного освещения.

Александр Розбаум пояснил, что участок улицы 20 Января от перекрёстка с улицей Советской Армии у Деревяницкого моста до перекрёстка с продолжением Большой Московской улицы будет сделан в рамках очередного этапа строительства продолжения Большой Московской улицы.

В 2024 году, по словам мэра, под будущей дорогой будет выполнен перенос части сетей водоснабжения и канализации. В дальнейшем очередным этапом за 800 миллионов рублей выполнят реконструкцию в том числе существующего участка улицы 20 Января, строительство недостающего участка улицы 20 Января и строительство продолжения Большой Московской улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх