Новости

В Новгородской области начался зимний период подготовки росгвардейцев

800

Cпланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки.

Фото: Росгвардия

В Управлении Росгвардии по Новгородской области начался зимний период подготовки. В ходе начавшегося периода для личного состава ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки, которые будут проведены с внедрением опыта специальной военной операции.

Военнослужащие и сотрудники в ходе тактико-специальной, огневой, физической, технической подготовки освоят применение новейших образцов вооружения, военной и специальной техники, а также методы и способы выполнения задач по предназначению. Полигонная и учебно-материальная база прошла значительную модернизацию перед началом зимнего периода подготовки. Обустроены автодромы, директрисы для стрельбы боевой техники, радиоуправляемые мишенные комплексы, полосы препятствий, элементы разрушенных зданий, скалодромы, спортивные городки.

Перед началом периода подготовки с росгвардейцами были проведены занятия по соблюдению требований безопасности при эксплуатации боевой техники, обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх