Новости

В Новгородской области подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии подвели итоги работы за 2023 год

500

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области проверили 3,5 тыс. владельцев оружия.

Фото: Росгвардия

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области проверили 3,5 тысячи владельцев оружия. В результате проверок за выявленные нарушения правил оборота оружия составлено 334 административных протокола, изъято 357 единиц огнестрельного оружия.

В рамках государственного контроля за оборотом оружия росгвардейцы провели 36 проверок мест хранения и использования оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, 42 проверки учета хранения и использования оружия и патронов в частных охранных организациях, 108 проверок осуществления охраны на объектах, находящихся под охраной, 9 проверок по соблюдению лицензионных требований и условий. По результатам проверок 5 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх