Новости

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП с двумя погибшими

Смертельное ДТП

Пострадали двое детей.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого двое человек погибли и двое детей пострадали.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в ГИБДД, 1 января в 19:50 на подъезде к городу Великий Новгород со стороны города Санкт-Петербург на М10 вблизи деревни Подберезье водитель, девушка (данные устанавливаются), управляя автомобилем Kia Ceed, по неустановленной причине выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с Renault Megane под управлением водителя, женщины 1982 года рождения.

В момент ДТП в Renault находилось три человека: водитель, которая впоследствии скончалась, и два пассажира (девочки 2010 и 2015 годов рождения). В автомобиле Kia была только водитель, которая погибла на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту ДТП. Двое пассажиров-детей получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Прокуратура области контролирует установление всех обстоятельств происшествия, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту. Кроме того, прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге. По результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх