Новости

Горки для катания на ватрушках сделали в новгородских парках

Горка в Кремлёвском парке

Кататься с вала и в ров запрещено.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В Великом Новгороде для детей сделали горку в Кремлёвском парке для катания на ватрушках, а в парке «30 лет Октября» рядом с катком горку для катания на ватрушках откроют к новогодним праздникам. Кроме того, в парке Юности сделают ледяную горку.

Горка в Кремлёвском парке

Горка в Кремлёвском парке. Фото: Администрация Великого Новгорода.

Об этом сообщил директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Илья Грохотов. Он также напомнил, что кататься с вала Окольного города и в ров вокруг кремля в Великом Новгороде запрещено, так как опасно. На склонах рва вокруг кремля можно напороться на штыри, которые укрепляют земляной вал, а со склонов вала Окольного города можно вылететь на проезжую часть. Кроме того, может произойти сползание грунта земляного вала.

Об опасности катания с вала также сообщила начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Новгородской области Наталья Мятина. Она отметила, что не стоит подталкивать детей на такие катания, так как это может привести к несчастному случаю. Самое опасное место по её словам у пешеходного моста. Ребёнок может попасть в реку Волхов, которая не замерзает. Самыми частыми травмами при катании на ватрушках у детей являются переломы в результате столкновения на большой скорости с деревьями или столбами, а также при подпрыгивании и переворачивании ватрушки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх