Новости

Андрей Никитин: Авиарейса «Москва — Новгород» точно не будет

Аэродром Кречевицы

Строительство ВСМ скажется на проекте аэропорта Кречевицы в Великом Новгороде.

Фото: GPVN.RU

Предстоящее строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) скажется на проекте аэропорта Кречевицы в Великом Новгороде. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин в интервью «Ведомостям».

Как пояснил глава региона, ехать по ВСМ от Новгорода до «Пулково» 1 час 20 минут. По словам Андрея Никитина, в этом смысле «Пулково» становится вполне новгородским аэропортом.

Андрей Никитин предположил, что в Новгороде появится грузопассажирский аэропорт, так как есть потребность возить продукцию высокотехнологичных предприятий. А вот авиарейса «Москва — Новгород» точно не будет. Скорее всего, по мнению губернатора, будут рейсы на юг и в других направлениях.

Что касается ВСМ, глава региона отметил, что можно будет после работы съездить в Мариинский театр и вернуться домой, в зелёный университетский город.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    30.11.2023 16:45

    Добрый день, я извиняюсь, а что значит “после работы съездить в Мариинский театр и вернуться домой” у нас же не прямое сообщение ВН-Мариинка))) или работать нужно только до обеда (но это уже как при коммунизме))) задумка то была неплохая, так может вот оно светлое будущее о котором так долго говорили большевики – пришло, хоть и другим путем ))) Всем бобра!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх