Новости

У Детинца может появиться цифровой двойник

Детинец

Проект включили в резерв в финале регионального этапа конкурса «Умник».

Фото: GPVN.RU

В ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде состоялась защита проектов молодых изобретателей. На региональный этап конкурса «Умник» поступило 22 проекта. В финал вышли 14 проектов. В финале конкурса победили три проекта и ещё три вошли в резерв.

Первое место заняла Екатерина Петрова с проектом экспериментальной установки по изготовлению наплавочной проволоки, содержащей нанопорошки тугоплавких металлов.

Второе место заняла Адель Казанская с проектом гормонально-активного имплантата комбинированного действия «HormoPRO+».

Третье место занял Михаил Корнилов с проектом универсального полётного контроллера для аппаратов мультироторного, самолётного и гибридного типа.

Кроме того, жюри определило три проекта в резерв: Олег Кудрявцев с проектом цифрового двойника новгородского кремля; Александр Лимин с проектом мобильного приложения для расчёта периода суперкомпенсации; Анастасия Дмитриева с проектом ортопедического фиксатора спины с эффектом массажа.

Окончательное решение по финансированию проектов будет принято по итогам федеральной экспертизы в 2024 году. Авторы трёх лучших проектов в течение следующего года получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх