Новгородскую легкоатлетку включили в резерв сборной России

alina

В этом году у Алины Буюкли вышел успешный сезон.

Тренерский штаб Всероссийской федерации лёгкой атлетики включил новгородку Алину Буюкли в резервный состав сборной России среди юниоров до 20 лет.

В этом году на первенстве СЗФО Алина стала серебряным призёром на дистанции 200 метров и бронзовым на 60 метрах. Затем новгородская спортсменка стала финалисткой первенства России на 100-метровке. Кроме того, она победила на Всероссийских соревнованиях в беге на 200 метров и на Всероссийском фестивале спринта в беге на 100 метров.

Алина Буюкли тренируется в новгородском «Центре физического развития» под руководством Павла Савенкова.

Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, новгородские спортсмены и ранее входили в состав сборной страны. В 2015 году победительница первенства России Ирина Бойчук также была в составе сборной России и участвовала в международных соревнованиях. В 2016 году победителем первенства России в прыжках в длину стал Кирилл Трынов, он был внесён в списки основного состава национальной юношеской сборной.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.