Новости

На учениях в Новгородской области сожгли машину

c

На 578 километре трассы М10 в Новгородской области состоялась тренировка по ликвидации ДТП.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в региональном УГИБДД, по легенде тактико-специальных учений по направлению в Великий Новгород произошло столкновение грузовика и легкового автомобиля, в результате которого пострадали 2 человека. Впоследствии образовалась 4-х километровая пробка, в которой оказалось 55 единиц автомобилей и более 170 человек. Возникла угроза столкновения следующих в попутном направлении транспортных средств.

В ходе учений сотрудники Госавтоинспекции организовали движение на данном участке дороги, создав все необходимые условия для беспрепятственной работы спасательных служб. В результате загоревшаяся машина была потушена, раненым была оказана первая помощь на месте, тяжелораненый водитель был доставлен в больницу.

— По итогам межведомственных учений сотрудники отработали слаженность и чёткую последовательность действий от поступления сигнала на пульт диспетчера до организации работы спецтехники на месте автоаварии, — отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД по Новгородской области.

В реальной чрезвычайной ситуации такая подготовка позволит в короткие сроки спасти человеческие жизни и организовать бесперебойное и безопасное движение транспортных средств.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх