Новости

Установлены границы участка дороги между улицами Щусева и Вересова

Колмовская набережная

Расчётная скорость движения по дороге — 40 км/ч.

Фото: GPVN.RU

Администрация Великого Новгорода в разделе по общественным обсуждениям представила проект планировки и в его составе проект межевания территории линейного объекта — участка дороги к социальным объектам от улицы Щусева до улицы Вересова.

Проект разработан с целью установить границы земельного участка дороги в границах красных линий Колмовской набережной. Напомним, дорога соединяет улицы Щусева и Вересова по берегу реки Волхов.

Колмовская набережная

Колмовская набережная на участке между улицами Щусева и Вересова. Фото: GPVN.RU.

Ширина проезжей части составляет 7 метров. Улица состоит из двух полос, ширина одной полосы составляет 3,5 метра. Пешеходная часть тротуара сделана шириной 2,5 метра. Велодорожка сделана шириной 1,5 метра, с одной стороны совмещена с тротуаром. Длина участка дороги составляет 521,6 метра. Ширина полосы отвода — 30 метров. Расчётная скорость движения по дороге — 40 км/ч.

Согласно расчётной интенсивности движения, по дороге будет проезжать 200-2000 единиц транспорта в сутки. Движение общественного транспорта не предусмотрено.

Проектом предусмотрены сети электроснабжения (освещение), сети водоотведения (канализация ливневая), канализация хозяйственно-бытовая напорная, магистральная ливневая канализация. В соответствии с генеральным планом Великого Новгорода данная территория отнесена к улично-дорожной сети. На рассматриваемой территории проектирования не предусматривается размещения объектов капитального строительства федерального и регионального значения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх