Новости

Новгородские школьники и студенты пообщались с олимпийскими чемпионками

IMG_1367

Легенды советского спорта в неформальном общении поделились опытом своей спортивной подготовки.

Фото: Министерство спорта Новгородской области

Татьяна Казанкина, Татьяна Анисимова, Марина Степанова и Нина Трофимова встретились с учениками школа №25 «Олимп», а также воспитанниками спортивных школ Великого Новгорода и студентами НовГУ.

Татьяна Казанкина — трёхкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира и Олимпийских игр в беге на 800 и 1500 метров. Татьяна Анисимова — серебряный призёр Олимпийских игр по легкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами. Марина Степанова — трехкратная рекордсменка мира, чемпионка Европы по легкой атлетике. Нина Трофимова — олимпийская чемпионка игр 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпиады-80 в Москве по гребле на байдарках.

Легенды советского спорта в неформальном общении рассказали об опыте спортивной подготовки, который помог им достигнуть заветной цели — олимпийской медали.

Также олимпийцы подготовили интересные вопросы, которые касались тренировочного процесса и правильной мотивации на высокие результаты. Правильно ответившие на вопросы ребята получили из рук гостей памятные подарки. В конце мероприятий школьники и юные спортсмены могли сфотографироваться и получить автографы.

Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, встречи с олимпийскими чемпионками прошли в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России». Всего участниками встреч стали около 400 человек.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх