Новости

В Новгородской области обсудили повышение уровня среднемесячной зарплаты

Совещание по вопросу повышения уровня среднемесячной заработной платы

Обсуждали и снижение уровня бедности в регионе.

Фото: Минтруд Новгородской области

Сегодня, 20 октября, в правительстве Новгородской области состоялось совещание по вопросу повышения уровня среднемесячной заработной платы на территории региона с участием губернатора Андрея Никитина.

Как сообщили в министерстве труда области, темами обсуждения стали взаимодействие Управления ФНС России по Новгородской области и правительства Новгородской области в части легализации доходов, повышения уровня средней заработной платы и снижения уровня бедности в Новгородской области, результаты анализа средней заработной платы по видам экономической деятельности за первое полугодие 2023 года.

В рамках совещания между сторонами социального партнёрства были подписаны соглашения к региональному соглашению «О минимальной заработной плате в Новгородской области» и региональное трёхстороннее соглашение на 2024-2026 годы.

Соглашениями предусмотрены обязательства по реализации мероприятий, направленных на повышение уровня жизни населения области, на рост рождаемости и продолжительности жизни граждан, на сокращение и ликвидацию задолженности по выплате заработной платы, на проведение активной политики стабильной занятости населения, на повышение безопасности рабочих мест и улучшение условий труда, создание благоприятных условий для деятельности расположенных на территории области организаций товаропроизводящей сферы.

Также продлено действующее региональное соглашение о МРОТ, которое устанавливает на территории Новгородской области минимальную заработную плату для работников организаций всех форм собственности в размере МРОТ на федеральном уровне.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх