Новости

10 водителей автобусов приняли участие в конкурсе водительского мастерства

Конкурс среди водителей автобусов

Соревнования прошли в Кречевицах.

Фото: Министерство транспорта Новгородской области

В Кречевицах 18 октября состоялся областной конкурс водительского мастерства, в котором приняли участие водителей общественного транспорта.

Конкурс провели ко Дню работников автомобильного транспорта. Участие приняли 10 водителей.

Конкурс среди водителей автобусов

Конкурс среди водителей автобусов. Фото: Министерство транспорта Новгородской области.

Как рассказали в минтрансе региона, на первом этапе соревнований у водителей проверили знания правил дорожного движения, проведя экзаменационное тестирование.

Водители успешно сдали теорию и перешли к практике. На автобусах «ПАЗ» и «ЛиАЗ», работающих на городских и пригородных маршрутах участники конкурса проехали по кольцу, змейкой передом и задом, подъехали к автобусной остановке, заехали в гараж и выполнили другие манёвры.

Первое место среди водителей автобусов «ПАЗ» занял Фёдор Панов, а в командном зачёте — АО «Автобусный парк». Первое место среди водителей автобусов «ЛиАЗ» занял Алексей Смирнов, а в командном зачёте — ООО «Фабус ВН».

Добавим, что на прошедшем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения представители ГИБДД отмечали большое количество ДТП в Великом Новгороде с участием автобусов, в том числе из-за низкой квалификации водителей общественного транспорта и превышения ими скорости.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх